Orcio, sec. XX, manifattura Deruta, maiolicato in policromia a serti e - Asta ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Gustave Doré : Figura maschile di spalle - Matita su carta - Asta N.153 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Servito da tè in porcellana di gusto liberty (inizio del XX secolo) - Asta Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Scultura in porcellana raffigurante «Amazzone» (XX secolo.) - Asta N.155 - I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Importanti dipinti di antichi maestri. : Finarte Semenzato. Casa d'Aste. Venezia -: Amazon.de: Books
Margaret Majo : Senza titolo (2008) - Tappi di soda e acrilico su tavola - Asta N.160 - I, Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - Casa d'aste Farsettiarte
Sold Price: A PAIR OF FAMILLE VERTE BISCUIT PARROTS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) (2) - October 3, 0120 2:45 PM CEST
Cornice in stile impero, in mogano parzialmente dorato, battuta liscia su - Asta ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
Scultura in bronzo con figura femminile seduta su aquila, firmata Charles - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo - Cambi Casa d'Aste
Cornice dell'800 francese in legno dorato con decori a rilievo a pampini d'uva, misura luce 55x73 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Centrotavola in argento - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Importanti mobili italiani ed europei. Oggetti d'arte. Dipinti di antichi maestri.: Semenzato. Casa d'Aste. Venezia -: Books - Amazon.ca