Home

Methode führen Meisterstück aste dipinti amazon Gemietet Autobiographie Zapfhahn

Orcio, sec. XX, manifattura Deruta, maiolicato in policromia a serti e - Asta  ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE - Poggio  Bracciolini Casa d'Aste

Gustave Doré : Figura maschile di spalle - Matita su carta - Asta N.153 -  II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste  Farsettiarte

Servito da tè in porcellana di gusto liberty (inizio del XX secolo) - Asta  Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino - Maison Bibelot -  Casa d'Aste Firenze - Milano

Scultura in porcellana raffigurante «Amazzone» (XX secolo.) - Asta N.155 -  I, Asta di Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte

Asta di dipinti post - impressionisti francesi.: N.A. -: Amazon.com: Books

Importanti dipinti di antichi maestri. : Finarte Semenzato. Casa d'Aste.  Venezia -: Amazon.de: Books

Margaret Majo : Senza titolo (2008) - Tappi di soda e acrilico su tavola -  Asta N.160 - I, Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea -  Casa d'aste Farsettiarte

Sold Price: A PAIR OF FAMILLE VERTE BISCUIT PARROTS, CHINA, QING DYNASTY,  KANGXI PERIOD (1662-1722) (2) - October 3, 0120 2:45 PM CEST

Cornice in stile impero, in mogano parzialmente dorato, battuta liscia su - Asta  ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE - Poggio  Bracciolini Casa d'Aste

Scultura in bronzo con figura femminile seduta su aquila, firmata Charles - Asta  Dipinti del XIX e XX Secolo - Cambi Casa d'Aste

Asta di dipinti del XIX secolo. 10 novembre 1970.: (PREDAVAL Gustavo) -:  Amazon.com: Books

Sold Price: EDUARD MORITZ BERNHARD HUGER - September 3, 0120 2:45 PM CEST

Cornice dell'800 francese in legno dorato con decori a rilievo a pampini  d'uva, misura luce 55x73 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. -  Aste Pirone

Candelabro in legno laccato e dorato - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi  - Cambi Casa d'Aste

Centrotavola in argento - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da  Collezione - Casa d'Aste Arcadia

Sold Price: Willem Welters, Marina. - June 5, 0122 10:00 AM CEST

Past Auctions Released Prices - Gregory's Auctions

Asta di dipinti del XIX secolo.: N.A. -: Amazon.com: Books

Importanti mobili italiani ed europei. Oggetti d'arte. Dipinti di antichi  maestri.: Semenzato. Casa d'Aste. Venezia -: Books - Amazon.ca

Scugnizzo pescivendolo (inizio del XX secolo) - Asta Arredi, Dipinti e  Curiosità da Collezioni Private - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze -  Milano

Asta di dipinti del XIX secolo. 16 marzo 1971.: N.A. -: Amazon.com: Books

Dipinti antichi.: N.A. -: Amazon.com: Books